банер11111.jpg                            Юристы.jpg

Несмотря на то, что новый семестр недавно начался, в юридической клинике ВФ ВолГУ кипит работа.

В приемные дни волжане активно посещают юридическую клинику. Граждан волнуют жилищные и коммунальные вопросы:

• перерасчет по коммунальным платежам;
  • незаконное пользование общедомовым имуществом в многоквартирном доме;
  • возмещение ущерба в связи с затоплением квартиры;
  • признание права собственности на жилое помещение.

Магистранты, проходящие практику по юридическому консультированию, активно работают в юридической клинике — ведут прием, дают устные консультации, готовят документы правового характера: исковые заявление в суд, обращения в различные уровни власти иорганы УВД.

Также у студентов юридической клиники есть первые победы в новом году: студенты-магистранты А. Ибрагимов и А. Копырина от имени гражданки готовили исковое заявление в суд с иском к областной администрации о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме, а посетительница горячо благодарила студентов за оказанную помощь в реализации ее законных прав.

Поздравляем с профессиональным успехом наших студентов-клиницистов!