Войти

ВФ ВолГУ  - хорошее начало!

Приемная комиссия
Тел.:  (8443) 51-53-01
E-mail: priem@vgi.volsu.ru
Приемная комиссия Вконтакте

Центр непрерывного образования

С нами учиться интересно и легко!
т. (8443) 56-26-43

13.12.2023

8 декабря 2023 г. в рамках реализации партийной декады приема граждан, приуроченной ко дню рождения партии Единая Россия, на базе юридической клиники-лаборатории кафедры юриспруденции ВФ ВолГУ был проведен прием граждан депутатом Волгоградской областной Думы Татьяной Петровной Бухтиной— председателем комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики.

2.jpg 1.jpg 3.jpg

В ходе приема Т.П. Бухтина ответила на все интересующие граждан вопросы, а учащиеся юридической клиники Орешкин Виктор, Ибрагимов Адам, Галкина Юлия осуществляли правовое сопровождение депутатского приема и своевременно подготовили для граждан необходимые правовые документы.

Основными вопросами, с которыми обратились граждане, стали вопросы государственной материальной и социальной поддержки в области спорта, культуры и творчества.

Так, представители команды КВН обратились с просьбой о предоставлении им средств для участия в творческих конкурсах по Волгоградской области. Им был разъяснен порядок получения бюджетных средств, а также подготовлены необходимые документы для предоставления грантов.

По обращению тренера ветеранов Волжской футбольной команды было направлено обращение о предоставлении материальной помощи для развития спортивной организации.

Также была поднята тема социальной поддержки населения. Речь шла о представлении к награде женщины, занимающейся искусством и занявшей множество призовых мест в различных конкурсах.

Также Т.П. Бухтина наградила учащуюся ВФ ВолГУ за 2-е место в региональном конкурсе «Родное село: образ будущего».

В завершение приема граждане поблагодарили клиницистов за качество подготовки документов, оперативность и профессионализм в поисках решения их проблем в правовом поле, а Т.П.Бухтина наметила новый депутатский прием с участием студентов-юристов.

Такая форма работы юридической клиники по взаимодействию с депутатским корпусом показывает положительные результаты по оказанию правовой помощи гражданам и их правовому просвещению на протяжении многих лет.


Возврат к списку