Организация деятельности муниципальных служащих в сфере противодействия распространению национализма, религиозного экстремизма и идеологии, противоречащей государственным интересам РФ

Цель программы: углубление знаний слушателей по вопросам профилактической работы, организации и осуществления мероприятий по противодействию актам террористической направленности, формирование компетенций, овладение слушателями знаниями о природе, сущности современных особенностях терроризма как опасного социально-политического явления, принципах, правовых основах, организационных формах и методах деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму в РФ, используемых ими силах и средствах, а также овладение ими и навыками решения практических задач по обеспечению антитеррористической защищённости объектов преступных посягательств.

Категория слушателей: лица , имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; специалисты, руководители органов муниципального управления.

Результаты обучения:

• способность применять информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности с видением их взаимосвязей и перспектив использования;
  • знать теоретико-методологические основания анализа проявлений актуальных террористических стратегий и практик в различных областях жизни общества;
  • знать различные интерпретации терроризма как социального явления;
  • уметь разрабатывать и реализовывать меры и механизмы профилактики и предупреждения терроризма и националистического экстремизма;
  • уметь систематизировать межведомственное взаимодействие в сфере профилактики и предупреждения терроризма и националистического экстремизма.

Преподавательский состав: занятия проводят высококвалифицированные преподаватели ВФ ВолГУ и специалисты – практики.

Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Объем программы: 72 часа.

Период обучения: 1-2 месяца (по согласованию с Заказчиком).

Расписание-занятий: 2-3 раза в неделю в соответствии с утверждённым расписанием.

Начало занятий: по мере комплектования групп (от 5 чел.).

Место проведения занятий: Волжский филиал Волгоградского государственного университета г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 11. / на территории Заказчика

Документ, выдаваемый по окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации на полиграфически защищённом бланке.

Рабочая программа

Запись на программу: