Хотите стать чрезвычайно востребованном на современном рынке труда многопрофильным специалистом, сочетающим профессиональные компетенции по нескольким смежным специальностям?

Тогда приглашаем на обучение по программе бакалавриата 38.03.01 Экономика в Волжском филиале Волгоградского государственного университета!

Программа бакалавриата 38.03.01 Экономика реализуется в филиале в рамках профиля «Финансово-аналитическое и информационное обеспечение экономической деятельности», который направлен на подготовку специалистов со знанием экономики, навыками аналитической работы и умением применять IT-технологии в решении профессиональных задач в области финансов и экономики.

Обучение проходит в очной, очно-заочной и заочной формах.

Срок обучения:

в очной форме – 4 года;

в очно-заочной, заочной формах – 4,5 года.

Вы будете уметь: осуществлять сбор, обработку и анализ экономической и финансовой информации; рассчитывать, моделировать и оценивать финансовые показатели и риски финансово-экономической деятельности; планировать, прогнозировать и оценивать изменения финансовой ситуации в на макро- и микроуровне; решать задачи в сфере экономики с применением современных вычислительных алгоритмов и прикладных программ.

Вы будете знать: фундаментальные основы современной экономики и ее финансовой системы; структуру, участников, особенности функционирования и перспективы развития финансового рынка, представленные на рынке финансовые продукты и услуги, регламентирующие их нормативные и методические документы; стандартные и новейшие прогрессивные информационные технологии, применяемые в финансово-экономической деятельности.

Вы сможете работать: в разнообразных экономических, производственно-экономических, аналитических, маркетинговых службах организаций и учреждений различных отраслей, сфер деятельности и форм собственности; в экономических и финансовых подразделениях органов государственного и муниципального управления; в кредитных, страховых, финансовых и инвестиционных компаниях. Вы также сможете реализовать свои бизнес-идеи в качестве успешного предпринимателя.

У наших студентов – полная впечатлений студенческая жизнь. Вас ожидает интересное обучение, получаемый во время учебных практик и в процессе общения с работодателями практический опыт, поездки по стране на научные и учебные мероприятия, хорошая спортивная база, активный студсовет, насыщенная общественная жизнь, реальная возможность самореализоваться и стать лидером!

Приходите учиться на программу бакалавриата Экономика в Волжский филиал Волгоградского государственного университета!