Направление подготовки 37.03.01 Психология (бакалавриат)
образовательная программа
«Практическая и консультативная психология»

Обучение по программе осуществляется 4,5 года в очно-заочной форме.

Программа лицензирована и имеет аккредитацию. По окончании обучения выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

img_1.jpg

Психолог – человек, который профессионально занимается психологией в теоретическом или практическом плане, а также обучает психологии.

Практический психолог оказывает конкретную помощь людям в решении жизненных проблем, помогает справляться с эмоциональными, поведенческими и социальными трудностями, что ведет к гармонии в семье, успеху в учебе и карьере.

Профессия психолога все более востребована, ее никогда не заменит искусственный интеллект. С каждым годом востребованность профессии «психолог» растет. Появляются новые вакансии. К тому же, психолог получает моральное удовлетворение, ведь помогая другим, он сам личностно развивается.

img_2.png

img_3.jpg

Есть возможность выучиться на ПСИХОЛОГА на БЮДЖЕТНОЙ основе!

Почему именно к нам?

1. Бюджетные места;
  2. Диплом Волгоградского государственного университета. Квалификация психолог. Это значит, что наши выпускники получают диплом широкого профиля, то есть могут работать психологом в самых различных сферах – в образовании, медицине, в силовых структурах, в военной сфере, на предприятиях и фирмах, заниматься частной практикой;
  3. Практико-ориентированный подход в обучении – студенты во время прохождения учебных практик имеют возможность получить профессиональный опыт у практикующих психологов;
  4. Востребованность выпускников на рынке труда – большая часть студентов–психологов трудоустроены по специальности;
  5. Обучение по программе осуществляется 4,5 года в очно-заочной форме. Данная форма обучения хорошо сочетается с возможностью получать второе образование или работать.
  6. Высококвалифицированные преподаватели - кандидаты психологических, педагогических наук, совмещающие преподавание с практической деятельностью.
  7. Возможность саморазвития. Обучение психологии очень интересное, ты лучше узнаешь самого себя и научишься понимать причины поведения и мотивы других людей.

img_4.png img_5.jpg

Возможности трудоустройства выпускников направления подготовки 37.03.01 «Психология» по отраслям психологии:

img_6.jpg

*при условии получения дополнительного образования

img_7.jpg img_8.png img_9.jpg img_10.png img_11.png img_12.jpg

Выпускники ВФ ВолГУ успешно работают психологами в нашем регионе, на территории России и зарубежья (США, Германия и др).

Студенты занимают призовые места в различных международных конференциях и конкурсах (Я-профессионал, Твой ход и др.), публикуют научные статьи.

img_13.jpg img_16.jpg img_14.png img_15.jpg

img_17.jpg img_18.jpg

Вступительные испытания:
В 2024 г. на направление подготовки «Психология» ВФ ВолГУ выделено
18 бюджетных мест

Также открыт прием абитуриентов на места с полной компенсацией затрат на обучение (по договору) из расчета 12 мест.

Возможны три варианта:

Программы вступительных испытаний можно посмотреть здесь.

Статистика приема 2023 года
В 2023 году проходной балл для поступающих на бюджетные места (из расчета - 13 бюджетных мест) составил 186 баллов; средний балл ЕГЭ для поступающих на бюджет 66,73.

Изучение дисциплин в учебном плане направлены на то, чтобы получить знания по различным направлениям профессиональной деятельности психолога:

• Основы консультативной психологии, Психологическая помощь в трудной жизненной ситуации, Основы социально-психологического тренинга, Профориентация и профконсультирование, Психология семьи, Основы арт-терапии, сказкотерапии, песоктерапии;
  • Основы психиатрии, Основы психосоматики, Психофизиология, Зоопсихология;
  • Психология управления, Оценка и подбор персонала, Психология труда, Деловые коммуникации и командообразование, Коучинг, Психология безопасности;
  • Общая психология, Психология развития и возрастная психология, Социальная психология, Психодиагностика.

Базы учебных и производственных практик

• Образовательные учреждения: МОУ «СШ № 35 им. Дубины В.П.»; МОУ «СШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов»; ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум»;
  • Медицинские учреждения: ГБУЗ «Городская детская больница»;
  • Правоохранительные органы и силовые структуры: Управление МВД России по городу Волжскому; ФКУ «Войсковая часть 73420»;
  • Реабилитационные центры: ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; АНО Центр педагогической поддержки семьи «Крылатые качели»; ГКСУ СО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Приглашаем на программу бакалавриата Психология в Волжский филиал Волгоградского государственного университета!

Ждем тебя, дорогой абитуриент!!!

img_20.png img_21.png
img_22.png img_23.png