ПСИХОЛОГИЯ

Психолог – человек, который профессионально занимается психологией в теоретическом или практическом плане, проводит научные исследования, оказывает практическую помощь людям в решении жизненных проблем или обучает психологии.

О чем думают и мечтают подростки?

• какую профессию выбрать, куда пойти учиться?
  • почему родители не понимают?
  • с кем дружить?

Часто они не находят ответ, потому что рядом не оказывается мудрого помощника, независимого наставника, который помог бы объективно решить проблемы.

Таким человеком может быть психолог.

Возможно, когда-то и ты сможешь выбрать эту профессию и станешь Другом для тех, кто ищет ответы для выбора жизненного пути.

Ждем тебя, дорогой абитуриент!!!

Есть возможность выучиться на ПСИХОЛОГА на БЮДЖЕТНОЙ основе!

Образовательная программа бакалавриата «Практическая и консультативная психология» по направлению подготовки 37.03.01 Психология сертифицирована и имеет аккредитацию. По окончании обучения выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

Обучение по программе осуществляется 4,5 года в очно-заочной форме. Данная форма обучения хорошо сочетается с возможностью получать второе образование или работать.

Области и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность:

1. Образование и наука (в сферах: психолого-педагогической, консультативной и социальной помощи участникам образовательных отношений; основного общего образования, среднего общего образования, профессионального образования, дополнительного профессионального образования; научных исследований);
  2. Социальное обслуживание (в сферах: психологического сопровождения представителей социально уязвимых слоев населения; консультативной помощи работникам социальных служб, социальной помощи семье и замещающим семьям; оказания психологической помощи отдельным лицам (клиентам), попавшим в трудную жизненную ситуацию; просвещения и повышения психологической культуры населения);
  3. Связь, информационные и коммуникационные технологии (в сферах: психологического сопровождения информационно-коммуникационного пространства и обеспечения психологической безопасности информационной среды включая интернет-контент и средства массовой информации; связей с общественностью (PR);
  4. Обеспечение безопасности (в сфере научно-исследовательской, психодиагностической и консультативной деятельности в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка);
  5. Сервис, оказание услуг населению (торговля, техническое обслуживание, ремонт, предоставление персональных услуг, услуги гостеприимства, общественное питание и прочие) (в сфере индивидуального психологического консультирования и сопровождения лиц, нуждающихся в психологической помощи);
  6. Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сферах: консультирования, управления коммуникацией, администрирования бизнес-процессов и обеспечения работы с персоналом).

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

Где работают наши выпускники?

• Медицинская сфера (поликлиники и больницы, роддом, центры здоровья, косметология, наркологические центры, психиатрический диспенсер и др.);
  • Сфера образования (педагог-психолог в детских садах, школах, детских центрах развития, психолого-педагогическая экспертиза);
  • Юридическая и военная сфера (УВД, МЧС, воинская часть, исправительные учреждения, эксперт судебно-психологической экспертизы);
  • Социальная сфера (психолог-консультант, бизнес-тренер, менеджер по подбору персонала, психолог в организации);
  • Психология рекламы, Политическая сфера, Религия;
  • Современные смежные направления (семейные расстановки Хеллингера, родология, игропрактик, Мак-карты, астрология, нумерология, менторство и др.).

Обучение психологии очень интересное, ты лучше узнаешь самого себя и научишься понимать причины поведения и мотивы других людей, а также способы защиты от манипуляций.

Профессия психолога все более востребована, ее никогда не заменит искусственный интеллект. Квалифицированные практикующие психологи пользуются все большим спросом, с каждым годом популярность возрастает, и поэтому грамотные психологи могут иметь высокие доходы, известность и популярность. к тому же, психолог получает моральное удовлетворение, помогая другим; личностно развивается, общается с интересными людьми. Ты всегда будешь делать то, что любишь.

Почему именно к нам? В отличие от большинства вузов области, выпускающих педагогов-психологов, наш филиал ВолГУ выдает диплом, во-первых, университета, во-вторых, диплом психолога широкого профиля, это значит, что ты сможешь работать психологом в образовании, в медицине, в силовых структурах, в военной сфере, в организациях, семейным психологом, открыть свой бизнес.

У нас высококвалифицированные преподаватели, кандидаты психологических, медицинских наук, совмещающие преподавание с практической деятельностью. Теплая атмосфера, мы вместе отмечаем праздники. Студенты участвуют в различных международных конкурсах, конференциях, ездят в другие города, публикуют научные статьи. В рамках учебных практик можно попробовать себя в роли психолога. В вузе есть бесплатная качалка, фитнес, спортивные секции. Есть студенческий совет, где ты можешь развивать свои лидерские качества.

Приглашаем на программу бакалавриата Психология в Волжский филиал Волгоградского государственного университета!