Неделя английского языка в ВФ ВолГУ
С 28 ноября по 2 декабря в ВФ ВолГУ была проведена Неделя английского языка. Каждый день проходили различные мероприятия, связанные с языковой сферой: Quiz'ы, брейн-ринги, грамматические тесты, фонетические конкурсы и многое другое.
28 ноября лингвисты 2–3-го курсов гр. Ла-211 и гр. Ла-201 приняли участие в Nature Studies, проверили свои познания в биологии и узнали, что в тундре грибы могут достигать человеческого роста, а иногда встречаются виды даже выше! После квиза студенты выполняли грамматический тест, состоящий из множества каверзных вопросов.
29 ноября всем курсам направления подготовки «Лингвистика» было предложено выступить с чтением стихотворных произведений. Ведущие не оставили ни зрителей, ни участников равнодушными: провели конкурсы со скороговорками, рассказали о разнице произношений некоторых народностей и регионов англоговорящих стран.
С 30 ноября по 2 декабря прошли брейн-ринг и Quiz on Cultutal Matters. В ходе брейн-ринга группы соревновались в знании истории Англии, ее культурных особенностей и брендов. Quiz содержал в себе различные вопросы по теме демографии и географии Англии, ее объектов и достопримечательностей.
Студенты гр. Ла-221, гр. Ла-211, гр. Ла-201, гр. Ла-191 принимали активное участие в фонетическом конкурсе, грамматическом тесте, брейн-ринге, викторине «Вопросы о культуре и географии Великобритании» и экологической викторине. Ответственными за проведение мероприятий были преподаватели направления подготовки 45.03.02 Лингвистика А.С. Рева, И.А. Калюжная, Ю.И. Медникова, И.В. Андреева, А.С. Серединцева, К.А. Дикарева и М.Ю. Копылова.
Победителями грамматического теста стали сразу трое студентов, набравших одинаковое количество баллов:
- Захарова Елена (290 баллов, гр. Ла-211);
- Ивашов Данил (290 баллов, гр. Ла-201);
- Федоров Андрей (290 баллов, Ла-191).
В фонетическом конкурсе победителями стали:
- Цечаев Олег (гр. Ла-201);
- Оксанич Дарья (гр. Ла-201), Яблоков Кирилл (гр. Ла-191);
- Голованова Ирина (гр. Ла-221).
В викторине «Вопросы о культуре и географии Великобритании» призовые места распределились между студентами гр. Ла-211 следующим образом:
- Мурадова Шакер, Захарова Елена (46 баллов);
- Процюк Анастасия (43 балла).
Неделя английского языка была не только познавательной, но и развлекательной. Поздравляем всех победителей! Спасибо всем участникам и студентам, принимавшим участие в подготовке и проведении Недели английского языка!
Виктория Шевченко, гр. Ла-201
Элемент не найден!
Февраль 2023
Предыдущий месяц | Предыдущий год |
Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

