Снами учиться интересно и легко!
т. (8443) 56-26-43

19.09.2019

IV Всероссийский юридический форум

18 сентября в Москве проходил IV Всероссийский юридический форум «Реформа гражданского законодательства: некоторые новеллы и их судебное толкование», участие в котором в режиме "On-Line" приняли студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и студенты 3 курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения».

nachalsya-iv-vserossiyskiy-yuridicheskiy-forum-reforma-grazhdanskogo-zakonodatelstva-nekotorye-novelly-i-ih-sudebnoe-tolkovanie-1200(1).jpg works.jpg

Данный форум был организован компанией "Гарант". Его участники обсудили актуальные проблемы гражданского законодательства последних лет в свете его реформирования.

В программе мероприятия было представлено три тематических блока:

• "Корпоративное право: ключевые проблемы и перспективы развития"
  • "Судебное толкование общих положений ГК РФ о договоре"
  • "Земельный участок как единый объект недвижимости. Возвращение к законопроекту о вещных правах".

Спикерами-модераторами указанных блоков выступали  профессор кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ Дмитрий Ломакин, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ Василий Витрянский  и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров. Также своими знаниями по новеллам гражданского законодательства и их судебному толкованию поделились известные правоведы  Павел Крашенинников, Евгений Суханов, Бронислав Гонгало, Артём Карапетов, Александра Маковская, Роман Бевзенко, Анна Сироткина, Михаил Церковникови другие.

В рамках форума – участники могли задавать вопросы спикерам. Преподавателям и студентам Волжского филиала ВолГУ посчастливилось задать вопросы, которые были отмечены организаторами и стали предметом дальнейшего обсуждения на форуме.

18 сентября 2019 г р2.jpg18 сентября 2019 г р3.jpg