20.12.2017

X межвузовская интеллектуальная игра

15 декабря 2017г. в Волжском филиале МЮИ состоялась X межвузовская интеллектуальная игра «Конституция РФ – основные положения и проблемы реализации», в которой приняли участие команды студентов Волгоградского государственного университета, Волжского филиала Волгоградского государственного университета, Волжского филиала Международного юридического института, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского колледжа управления и новых технологий. Игра состояла из нескольких частей - интеллектуальная разминка, посвященная субъектам РФ; решение задач по истории российских Конституций; представление тематических плакатов по правам человека и гражданина в РФ, а также презентаций об органах власти и управления; составление и защита тезисов о реализации основ конституционного строя в стране.

1.jpg  2.JPG

Работу команд оценивало компетентное жюри: А.В.Бараков - председатель территориальной избирательной комиссии г.о. г.Волжский, П.В. Лиходеев - председатель Совета Филиала ВФ МЮИ, А.Г. Форер - вице-президент Волжской торгово-промышленной палаты, А.Ю.Колябин - зав.кафедрой гражданского права и процесса ВФ МЮИ к.ю.н. доцент (к слову – выпускник ЮФ ВГИ ВолГУ).

3.JPG

ВФ ВолГУ достойно представили студенты гр. Ю-151, занявшие 2 место (1 у команды ВолГУ) - Виктория Усольцева, Кристина Казаченко, Роман Третьяков и Никита Ткаченко /особая благодарность, за поддержку ребят во время игры, их сокурсницам - Олесе Уховой и Анастасии Рябовой/.

4.jpg

Поздравляю нашу замечательную команду с успехом, желаю новых побед и очень рада, что в очередной раз (а команды ЮФ каждый год участвуют в Игре и занимают 1,2 места) ребята показали должный уровень знаний норм Основного закона РФ!

Помощник директора

по профработе ст.преп. М.В.Толстова