20.12.2017

Итоги конкурса

15.12.2017г. В ВФ ВолГУ успешно состоялся III городской конкурс школьников «Конституция Российской Федерации – ориентир развития личности, общества и государства», в котором приняли участие команды старшеклассников МОУ СШ №1 (лицей), 6, 9, 14, 28, 31, 32, 35, 37(гимназия).   Этот конкурс традиционно проводится в рамках празднования Дня Конституции РФ, с целью развития у юных россиян интереса к изучению истории принятия, содержания норм, юридических свойств и основных функций главного закона страны, о чем и сказал в своем приветственном слове к участникам М.В.Севостьянов.

1.jpg  2.jpg

Его бессменные авторы и организаторы, наши замечательные Светлана Рябова и Алина Николаева (гр. Ю-141), придумали интересную конкурсную программу и блистательно ее провели. Им активно помогали сокурсницы - Евгения Колесникова и Анастасия Фомина, студентка СПО – Анастасия Полиетова, студенты 1 курса ЮФ – Елена Григорьева, Лилит Багдасарян, Софья Солохина, Дмитрий Прямухин, Максим Перцев и Виктор Шамов.

3.jpg  4.jpg

Члены жюри – М.В.Толстова, Е.В.Рябова, А.Е.Шин, А.В.Шурховецкий (к слову – выпускник 2006г. специальности «Экология и природопользование», ныне кандидат географических наук, советник департамента экспертно-аналитической и проектной работы Русского географического общества /г.Москва/) отметили у участников должный уровень знания норм Конституции и отличные результаты команд - победителей:

• МОУ СШ №28                                                                - 1 место

• МОУ СШ №6 и №9 (1) /выступали 2 команды/ - 2 место

• МОУ СШ № 35 и №37                                                 - 3 место