20.12.2017

Планета права

12 декабря 2017г.  В МОУ «Средняя школа № 1» г. Николаевска состоялась ставшая за последние годы уже традиционной, V Региональная научно-практическая конференция «Планета права» (а в этом году - с международным участием); ее учредители – Волжский филиал ВолГУ и Отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района. Основные задачи конференции - правовое воспитание и расширение правового кругозора, формирование активной гражданской позиции и правомерного поведения школьников.

1.JPG  2.JPG

Юные знатоки права, ученики 4 -11 классов  школ Николаевского и Старополтавского районов Волгоградской области, школы № 167 Ясамальского района г. Баку Азербайджанской Республики, приняли активное и заинтересованное участие в подготовке и защите проектов по актуальным вопросам конституционного права, гражданского права, семейного права, международного права, трудового права, социального обеспечения, прав ребенка, охраны окружающей среды.

3.JPG  4.JPG

Выступления ребят оценивали наши преподаватели - М.В.Толстова, Е.В.Рябова, А.Е.Шин и вошедшие в состав жюри юристы – практики (представители комиссии по делам несовершеннолетних, экологи, работники правоохранительных органов, налоговой инспекции) Николаевского района.