ВГИ - хорошее начало!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

222.jpg

12 октября 2017 года в 10:00 в ВГИ (филиале) ВолГУ будет работать региональная площадка по проведению образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему: ««СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА – ПРОЦВЕТАЮЩАЯ РОССИЯ»

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Организатор Диктанта - Вольное экономическое общество России при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке информационных партнеров ВЭО России - «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются жители России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант составлен в трех вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме. Каждый вариант Диктанта состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Участие в Диктанте является бесплатным. Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ.

Получить дополнительную информацию можно, обратившись по телефону: 8-937-536-10-55 или по

e-mail pvv_65@mail.ru Парфенова Мария Викторовна

Место проведения ВГИ (филиал) ВолГУ:

·         аудитория № 1.33 – учащиеся 9-11 классов  общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего  профессионального образования,

·         аудитория № акт. зал 3 этаж – студенты высших учебных  заведений, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании), лица с ограниченными возможностями здоровья также приглашаются к участию в экономическом диктанте.

Адрес площадки: ул. 40 лет Победы д. 11, г. Волжский, Волгоградской обл.

•          Детальная информация о диктанте на сайте ВЭО России http://veorus.ru:

•          начало с 9.00 до 10.00 -сбор участников и выдача бланков

•          в 10:00 проведение диктанта

Приглашаем всех желающих принять участие в экономическом диктанте.