ВГИ - хорошее начало!

Новые информационные и образовательные технологии

Информационные Интернет-проекты института включают в себя Официальный сайт ВГИ www.vgi.volsu.ru; Научно-образовательный портал; Электронную библиотеку документов. Постоянно осуществляется организационная и программная поддержка мониторинга общественного мнения, Интернет-конференций.
Современные образовательные технологии являются неотъемлемой частью учебного процесса ВГИ. Образовательный портал Волжского гуманитарного института (http://edu.vgi.volsu.ru) обеспечивает открытый доступ к материалам учебно-методических комплексов через Интернет (лекциям, семинарским заданиям, тестам).
Технологии информационной поддержки управленческой деятельности:
  • Электронная библиотека документов. Для организации доступа преподавателей, сотрудников и студентов университета к нормативной документации разработано web-приложение «Электронная библиотека документов», позволяющее производить поиск и просмотр документов.

• Система мониторинга удовлетворенности потребителей.Обеспечивает обратную связь сотрудников, студентов с администрацией вуза автоматизированная система «Мониторинг удовлетворенности потребителей», позволяющая любым потребителям услуг ВГИ производить оценку деятельности подразделений ВГИ, предоставляющих эти услуги.